Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Уже в эту субботу стартует PARI Чемпионат России по регби 2022/2023. Специально для вас подобрали десять причин для того, чтобы заинтересовать вас просмотром одной из самых интересных спортивных игр планеты – регби!

1.    Матч-открытия PARI Чемпионата России «Стрела» – «Слава».

Вы можете влюбиться в регби с самого игрового дня! Нас ожидает сверхинтересная встреча между двумя командами, которые активнее всех провели трансферную кампанию. Яркое противостояние неуступчивых соперников, подкрепленное точечными усилениями состава, да к тому же в прямом эфире Матч!. Что может быть лучше?

2.    Дзержинский «Химик» – дебютант PARI Чемпионата России.

Да не просто дебютант, а целый проект, строящийся с нуля! Становление новой команды, усиленной легендарным центурионом Андреем Гарбузовым и талантливой молодёжью, будет происходить на наших глазах. Первая игра дзержинцев уже в субботу в 17:00 на канале Матч!Игра.

3.    Разговоры арбитров в прямом эфире.

В регби все открыто для зрителей. Вы новичок в этом виде спорта и не понимаете тонкостей судейских решений? У нас вы всегда можете услышать речь рефери относительно каждого эпизода, а если у судьи возникают вопросы, то…

4.    ТМО.

ТМО – аналог футбольного ВАР. Если судья нуждается в помощи, то он запрашивает помощи у арбитра видеоповторов, который внимательно следит за игрой в машине передвижной телевизионной станции. Судья видеоповторов, рассмотрев эпизод, помогает арбитру в поле принять правильное решение по средствам радиосвязи. И снова вы можете услышать переговоры между рефери в прямом эфире!

5.    Конкурентноспособный турнир.

Грядущий розыгрыш PARI Чемпионата России по регби обещает быть крайне интересным. Уже сейчас регбийные болельщики, рассматривая заявки клубов, строят различные теории, по которым в этом сезоне может смениться чемпион. Команды выровнялись после окончания предыдущего сезона, и теперь любая из них претендует на выход в плей-офф! 

6.    Возвращение Германа Давыдова в Казань.

Один из ярких игроков PARI Чемпионата России перебрался из «ВВА-Подмосковья», в котором провел в стане «военлетов» девять лет, в «Стрелу». Казань – родной город Германа, и кто знает, может быть, родные стены помогут регбисту вывести «Стрелу» на совершенно иной уровень.

7.    Пиво – главная регбийная традиция

В регби существует одна очень давняя традиция, а именно употребление болельщиками на стадионе пенного напитка во время матча и после него. Отличная задумка придерживаться этой традиции и перед экранами телевизора, а если, например, жена будет против, то возразите ей – вы чтите древние и нерушимые традиции одного из самых зрелищных видов спорта на планете.

8.    Плей-офф

В самом конце сезона нас будет ожидать лакомый кусочек, а именно матчи плей-офф. Четыре лучших команды по итогам регулярного этапа PARI Чемпионата России выйдут в полуфинал, а затем определятся и финалисты. Судьба медалей будет решаться в каждой из отдельно взятых игр. 

9.    Результативность матчей 

Если в других видах спорта поединок может окончиться с минимальным счётом, то в регби это случается крайне редко. Команда, находясь даже в самой сложной ситуации, может перевернуть ход встречи за считанные минуты, превратившись из аутсайдера в фаворита!

10. Уважение – залог регби

Помимо пива есть еще одна незыблемая традиция регби – максимальное уважение ко всем участникам матча. В регби невозможна ситуация, при которой игрок будет на повышенных тонах разговаривать с судьей. Да, потасовки случаются, но они быстро заканчиваются, а после игры регбисты пожмут друг другу руки, обсудят моменты встречи, поделятся опытом!

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8