Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В легкоатлетическом-футбольном манеже ФАУ ЦСКА 85 детских команд приняли участие в празднике регби. В турнире посвященном дню защиты детей приняли участие более 900 юных регбистов. Большое поле легкоатлетического-футбольного манежа ФАУ ЦСКА поделилось на 10 площадок, на которых весь день проводились матчи по тэг-регби. В турнире приняли участие команды из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Малоярославца, Калужской, Курской и Новгородской областей.

Это первый совместный турнир по тэг-регби под эгидой телеканала «Матч!», организованный Федерацией регби России и РК ЦСКА.

Церемонию открытия провели начальник Центрального спортивного клуба Армии, полковник Артем Громов, президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин, директор по маркетингу телеканала «Матч!» Дмитрий Лимарь, игрок РК ЦСКА Кирилл Кошарин, актер театра и кино Игорь Огурцов.

— Главная цель телеканала «Матч!» – это популяризация спорта. Это не только просмотр, показ матчей и трансляций. Благодаря вам, Федерации Регби России и РК ЦСКА популяризация выходит за грань телевидения. С помощью вас и такого отклика мы будем расти и у нас будет целая страна регби. Спасибо вам большое, мы вас покажем! Вы себя увидите и все будет отлично! — обратился к участникам директор по маркетингу телеканала «Матч!» Дмитрий Лимарь.

По ходу турнира гостей и участников развлекали в зонах активности, среди которых были аквагрим, фотозона, автографсессии с известными регбистами, полоса препятствий и полевая кухня. Все участники получили памятные награды и призы.

Этот турнир стал стартом к полномасштабному турниру во всех 85 субъектах Российской Федерации, который пройдет через год в 2022. С 1 июня телеканал «Матч!», совместно с Федерацией Регби России, запустит серию челленджей, конкурсов и заданий на регбийную тематику от известных представителей вида спорта регби. Челлендж продлится год и станет промо компанией турнира, который в 2022 году проведут во всех 85 регионах страны. Лучших участников челленджа покажут на канале «Матч!». 1-го июня на ресурсах «Матч!», ФРР и ЦСКА будут объявлены правила участия в челендже.

— Я хочу всех официально пригласить поучаствовать в челленджах, посвящённых нашей любимой игре. Мы будем раз в две недели публиковать примеры трюков с мячом правильной формы. Ваша задача – сделать как минимум как мы, а как максимум лучше, чем мы, или предложить свою форму подобного трюка выложив его в любой из участвующих с нами соцсетей. Раз в две недели на передаче «Все на регби!» мы будем подводить итоги и через год определим самых лучших по сложности и успешности трюков, по количеству просмотров, а регионы – по масштабу и красочности регбийных праздников, — прокомментировал предстоящий челлендж игрок Регби-клуба ЦСКА Кирилл Кошарин.

— За этот год мы постараемся вместе с Матч ТВ, с большим ЦСКА пройти огромный путь и создать такой же праздник к 1 июня 2022 года в 85 субъектах Российской Федерации. В регби играть просто, и сегодня мы все это увидели, но не просто будет повторить те челленджи, которые мы будем выпускать. Надеемся, что абсолютно все, не только будут их смотреть, но делать также, а может и лучше! — сообщил президент Регби-клуба ЦСКА Алексей Митрюшин.

Также с 1 июня на базе ФАУ ЦСКА открывается отделение регби. Всего планируется набрать две группы детей в возрасте от 9 до 13 лет. Заниматься они будут на двух армейских площадках – в крытом легкоатлетическом-футбольном комплексе и на спортивной базе «Лефортово». В 2022 году команды этих секций смогут принять участие в грандиозном турнире «Матч!» по тэг-регби.

1-й Неопалимовский переулок, 8