Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

12-14 декабря 2018г. в Москве на базе стадиона «Открытие Арена» состоялся первый семинар для менеджеров регбийных клубов. Обучение прошли 68 человек из 27 клубов со всей страны.

Насыщенная трехдневная программа, которую провела Академия регби «Центр» включала лекции, мастер-классы, практические занятия по спортивному менеджменту, праву, спонсорству, поиску и развитию талантов, эффективному управлению стадионами, антидопинговому контролю и коммуникационным инструментам в работе спортивных клубов. Спикерами выступили специалисты, имеющие большой опыт работы в других командных видах спорта, в том числе прошедшие обучение за рубежом.

В рамках семинара прошла встреча с директором по организационной работе, член Правления Федерации регби России Станиславом Дружининым, который рассказал об основных изменениях, происходящих в российском регби за последний год. В частности, о целенаправленной работе Федерации по обеспечению клубов спортивной инфраструктурой, реализации образовательных программ в Академиях регби, открытых в Москве, Краснодаре и Красноярске, информационном сопровождении регби на телеканалах и в федеральных СМИ, в сети Интернет. Станислав Дружинин обратил внимание на процесс перехода клубов Регбийной Премьер-Лиги на новые профессиональные контракты с игроками, изменениях в составе тренерского штаба национальной сборной России, ответил на вопросы.

дя итоги семинара, директор Академии Регби «Центр» Сергей Нечувилин отметил большую заинтересованность слушателей, готовность к внедрению на уровне своих клубов новых методов управления, апробированных в других видах спорта, активную позицию по развитию регби, повышении его массовости и профессионализма.

Пресс-служба Федерации регби России

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8