Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Главный тренер РК «Локомотив-Пенза» прокомментировал итоги I тура Чемпионата России по регби-7, который прошёл в минувшие выходные на берегах Суры. 

Пензенские «железнодорожники», которые всего за два своих сезона стали и чемпионами страны в олимпийской разновидности игры, и серебряными призёрами, третий раз подряд выиграли домашний тур. Оба дня «Локомотив-Пенза» прошел без поражений, однако Александр Янюшкин не склонен говорить о лёгкой победе:

— Все матчи выдались тяжёлыми, к тому же стояла очень жаркая погода, но удалось добиться того результата, на который настраивались. Хотя, конечно, было непросто: готовились всего неделю. Однако ребята молодцы, быстро впитывают все схемы. Очень удачно влились Владислав Лазаренко и Павел Голик, которым большое спасибо за участие в этом туре. Тысячу раз буду повторять, что тренеры дополняют команду, а игроки выходят на поле и показывают то, чего мы от них хотим. Это их общая заслуга.

Кубок, вручаемый победителю первого тура Чемпионата России, с этого сезона носит имя Рифката Саттарова, которого не стало в январе 2021 года. 

 — Рифкат Саттаров был человеком, который много сделал для развития регби-7 в России, для многих игроков, которые в эти два дня выходили на поле, и для меня лично. Мы очень рады первыми выиграть кубок, который носит его имя, — говорит Александр Янюшкин. 

Главный тренер «Локомотива» поблагодарил болельщиков, которые на этот раз вынуждены были наблюдать за развитием событий при помощи прямых  трансляций:

 — Большое спасибо всем, кто нас поддерживал у
экранов. Мы благодарны за то, что вы нашли время посмотреть регби. 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8