Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Член Высшего совета ФРР Алексей Митрюшин выступил с докладом о распространении игры с овальным мячом в вооруженных силах и силовых структурах Российской Федерации.

Алексей Митрюшин рассказал, что на сегодняшний день количество команд, составленных из людей в погонах, уже достигло 88:

— Из них 61 относятся к министерству обороны, 12 — к МВД, 9 МЧС, 4 к Росгвардии, две сформированы в УФСИН. За первое полугодие 2021 года проведено 26 соревнований. 51 года приняла участие в турнирах ФРР. 28 вошли в студенческую лигу.

Он также отметил, что уже стал реальностью исторический для нашей страны Кубок вооруженных сил по регби-7, финальный тур которого состоится в конце сентября в Севастополе, запланировано провести первый Кубок МВД, Кубок «Динамо» и Кубок кадетов. Митрюшин также обратил особое внимание на наметившуюся тенденцию:

— Семь команд уже стали обладателями различных титулов. Радостно, что всё больше военных команд являются победителями различных региональных соревнований, и их уровень растёт.

Алексей Митрюшин подчеркнул, что игра с овальным мячом в этом контексте больше, чем просто видом спорта:

— Для нас отрадно, что в военные части и силовые структуры регби входит как часть физической и боевой подготовки. Считаю, у нас есть все возможности создать сборную Вооруженных сил по регби-7 на базе Военного института физической культуры.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8