Защитник сборной России и «Локомотива-Пенза» Андрей Карзанов в интервью пресс-службе своего клуба прокомментировал игру Чемпионата Европы против сборной Нидерландов.

— Матч получился хороший. Правда, хотели быстро реализовать моменты, и из-за этого были невынужденные ошибки, которые приводили к штрафным или схваткам. Но в целом всё равно была уверенность, что матч наш! – сказал Андрей Карзанов.

На 43-й минуте крайний трёхчетвертной совершил попытку, которая стала для него первой за национальную сборную. Уже перед самой линией зачётного поля пас ему отдал Люк Брока, выступающий за клуб «Нарбонна». В первом тайме молодой француз с российскими корнями, играющий на позиции центрального трёхчетвертного, также положил свою дебютную попытку, и тогда пас ему отдал Карзанов.

— Люк уже немного говорит по-русски и, думаю, всё понимает. Во время игры мы постоянно общались, координируя наши действия. Перед тем, как я положил попытку, он был захвачен, увидел меня в поддержке и отдал мне мяч. После матча мы успели поболтать, похвалили друг друга за удачные действия и, конечно, поздравили с попытками! – рассказал Андрей.

Напомним, что сборная России одержала бонусную победу со счетом 35:8 и вышла на 3-е место в турнирной таблице. В активе нашей команды 9 очков.