Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

На выходных состоится сразу три матча «Лига Ставок – Чемпионата Высшей Лиги по регби». На этом завершится регулярная часть турнира во всех дивизионах, и определятся все участники плей-офф. 

«Торпедо» (Москва) – «Динамо» (Москва) 
24 апреля, 18:30. Зеленоград. Стадион СШОР 111. 
В дивизионе «Центр» московское «Динамо» сыграет гостевую игру против «Торпедо» в Зеленограде. Динамовцы уже обеспечили себе победу в дивизионе Гаврилова, набрав в пяти матчах 22 очка. Матч первого круга получился результативным, «Торпедо» потерпело поражение со счетом 24:60, набрав больше половины очков за весь турнир. Подопечные Владимира Кабанова остаются с нулём в графе «набранные очки», и матч против «Динамо» – последний шанс занести в свою копилку хоть что-то. Тем более, состав «Торпедо» этой зимой сильно изменился – команду пополнили Евгений Перепечко и Евгений Гаврилов из «Зеленограда», Дамир Измайлов из «Славы», а также экс-игрок «Булавы» Илья Демушкин. 
Прямая трансляция будет доступна на официальном ютуб-канале Федерации регби России, официальном сайте Федерации регби России и в социальных сетях ФРР.

«Энергия» (Казань) – «Самара».
24 апреля 14:00. Казань. Стадион «Тулпар».
Еще две встречи состоятся в дивизионе «Поволжье». Казанская «Энергия» и «Самара» определят в очном матче того, кто займет второе место и выйдет в плей-офф «Лига Ставок – Чемпионата Высшей Лиги по регби». Пока что на три очка своего соперника опережают самарцы, однако «Энергия», во-первых, проведет домашний матч на «Тулпаре», а во-вторых, в сентябре уже побеждала «Самару». «Самару» устроит ничья, а «Энергии» необходима только победа. Команда, занявшая второе место в дивизионе, в четвертьфинале турнира сыграет против волгоградского «Ротора».
Прямая трансляция будет доступна на официальном ютуб-канале Федерации регби России, официальном сайте Федерации регби России и в социальных сетях ФРР.

«Красный Город» (Йошкар-Ола) – «Витязь» (Пермь)

25 апреля. 12:00. Йошкар-Ола. Стадион «Олимп»

В воскресном, заключительном матче регулярной части всего турнира, «Красный Город» примет у себя дома лидера дивизиона «Поволжье», пермский «Витязь». Йошкаролинцы в прошлом туре дали отличный бой в дерби, но все равно проиграли, не набрав в семи матчах ни единого очка в турнирной таблице. «Витязь» же в начале апреля очень уверенно переиграл одного из своих главных конкурентов по дивизиону «Самару» со счетом 29:5 и в Йошкар-Оле, наверняка, планирует оформить чемпионство и выйти в плей-офф с первого места. В этом случае в четвертьфинале «Лига Ставок – Чемпионата Высшей Лиги» пермяки сыграют против «Ростова-ДГТУ».
Прямая трансляция встречи в Йошкар-Оле не запланирована.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8