Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

28 мая состоится второй матч за третье место «Лига Ставок – Чемпионата России по регби» между «Красным Яром» и «Металлургом».

Первая игра получилась очень интересной, не очень результативной и имела неожиданную развязку. Красноярцы вышли вперед еще в дебюте встречи и вели в счёте до самой концовки. Но на последних минутах схватили две желтые карточки, заканчивали встречу на непростом газоне под проливным дождем в Новокузнецке втринадцатером, что обернулось для «Красного Яра» штрафной попыткой «Металлурга» на 80-й минуте встречи. Волевая победа 13:11 дает команде из Новокузнецка небольшое преимущество перед ответной встречей. 

– Отдам должное «Металлургу», они то как раз своими шансами воспользовались, хотя и не забили несколько штрафных.  У нас был план на игру, и нашему поражению не может быть оправданий, так как погода была одинакова для всех, и мы порой принимали неправильные решения в отличие от соперника. Я разочарован, нам нужно взглянуть на самих себя, ведь мы не так хороши, как на самом деле думаем, – рассказал после игры главный тренер «Красного Яра» Сиуа Таумалоло.

Капитан «Металлурга» Антон Сычев же поделился ожиданиями от ответной встречи:

– В Красноярске 29 мая, безусловно, тоже будет тяжёлая игра. Нужно выходить и побеждать, несмотря ни на какие трудности. Все парни осознают, что нам это абсолютно по силам.

Руководство «Красного Яра» в лице президента клуба Сергея Чупрова после матча серьезно раскритиковала судейство в первой игре, за что по итогам КДК ФРР получила штраф в виде 150 тысяч рублей. Наверняка, этот факт тоже будет серьезной мотивацией для красноярцев добиться положительного результата.

Как бы не закончилась ответная игра в Красноярске, прервется одна из длительных серий. Во-первых, «Металлург» с 1992-го года не попадал в призы чемпионата, а «Красный Яр», наоборот, за последние 12 лет ни разу не был за бортом призовой тройки. Шаткое двухочковое преимущество «Металлурга» не позволит всерьез команде Вячеслава Шалунова сыграть от обороны, поэтому, наверняка, завтра мы увидим интересное и атакующее регби от обеих команд в борьбе за бронзу «Лига Ставок – Чемпионата России».

«Красный Яр» – «Металлург»
29 мая, 13:00. Красноярск. Стадион «Красный Яр».
Судья в поле: Алексей Лебедев
Первый помощник: Артур Каптюх
Второй помощник: Алексей Брызгалин

Фото Михаила Петрика

 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8