7 апреля в Краснодаре состоялся тест-матч между «Енисеем-СТМ» и «Локомотивом-Пенза». Команда показали открытую игру и на двоих совершили 12 попыток. Победа осталась за красноярцами 54:26.

В начале встречи команды обменялись попытками. Их авторами стали Алексей Михальцов и Сергей Секисов – 5:5. Однако уже к 15-й минуте «Енисей-СТМ» вел в счете 19:5. Попытки совершили Александр Будыченко и Алексей Михальцов, Рамиль Гайсин забил две реализации. До перерыва команды совершили еще три попытки, продолжая показывать открытое регби – 26:19 после первого тайма в пользу «тяжелой машины».

Во второй половине «Енисей-СТМ» не оставили сопернику шансов. Еще четыре попытки в «городе» «Локомотива» приземлили Фридл Оливье (2), Рамиль Гайсин и Эрл Доуври. Крупная победа команды Александра Первухина 54:26.

16 апреля в первом четвертьфинальном матче турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» «Енисей-СТМ» сыграет в Казани против «Стрелы». Начало матча в 17.00.

Енисей-СТМ – Локомотив-Пенза – 54:26
(26:19)

Результативные действия Енисея-СТМ: попытки – Оливье (2), Михальцов (2), Будыченко, Магомедов, Гайсин, Доуври; реализации – Гайсин (6), Маслов.

Результативные действия Локомотива-Пенза: попытки – Спандерашвили (2), Секисов, Гудок; реализации – Бродзели (3).