Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В матче 17-го тура чемпионата России по регби «Стрела» на домашнем поле уступила красноярскому «Енисею-СТМ».

Гости начали встречу с традиционного прорыва Давита Месхи по правому краю, который увенчался первой попыткой. Следом дежурную для себя попытку занёс Питер Якобс. Казалось, всё идёт к очередной легкой победе красноярцев, но «Стрела» собралась и вскоре ответила прорывом Айдара Гафарова. И вновь, как в последних матчах казанцев не обошлось без решающего паса ногой на попытку. Кобус Мараис забил реализацию. Однако перед перерывом красноярцы успели занести попытку в своём традиционном стиле — длинный розыгрыш веера, после которого Алексея Михальцова вывели к зачётке. С десятиочковым преимуществом красноярцев команды ушли отдыхать.
 
Второй тайм проходил с преимуществом красноярцев, но на шестидесятой минуте удивительный прорыв удался Дамиру Байбурину. Защитник хозяев пробежал с мячом практически через всё поле и уложил важную попытку, к которой Мараис добавил реализацию. Всего три очка преимущества для «Енисея-СТМ» и защитный бонус для казанцев. Но и он исчез. Фирменный мол в исполнении «тяжелой машины» привёл к попытке Шамиля Магомедова. 

«Стрела» проигрывает и остаётся на третьем месте в турнирной таблице с 48 очками. «Енисей-СТМ» одерживает 17-ю победу в сезоне и набрал 77 очков.

«Стрела» — «Енисей-СТМ»  — 14:22 (7:17)
Попытки:
Гафаров (23), Байбурин (60) — Месхи (4), Якобс (14), Михальцов (38), Магомедов (68);
Реализации:
Мараис (24, 61) — Гайсин (15);
Штрафные:
нет — нет.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8