Во втором матче группового этапа Суперкубка Европы «Локомотив» уступил красноярскому «Енисею».

Учитывая выбранный на эту игру состав от Александра Янюшкина, нет ничего удивительного, что пензенцы начали матч плохо. Очень быстро красноярцы оформили три попытки, их авторами стали Алексей Щербань, Виктор Кононов и Денис Симпликевич. Казалось, что на перерыв команды уйдут с большой разницей в счете, но попытка Башева вернула «Локомотив» в игру.

В дебюте второго тайма Кононов оформил дубль, но после этого «Локомотив» собрался. Сначала после мола занёс Гиорги Чкоидзе, а затем и вышедший на замену Сергей Янюшкин. Причем флай-хав «Локомотива» добавил еще две реализации. При счете 21:27 всё тот же Янюшкин не забил штрафной, после чего у пензенцев начались проблемы. Гайсин попал с подставки, а в концовке встречи «Енисей-СТМ» дважды побывал в зачетке соперника, отличились Фридл Оливье и Константин Узунов. В итоге победа получилась бонусной и уже второй для красноярцев в Суперкубке Европы.

«Локомотив-Пенза» – «Енисей-СТМ» 21:44 (7:22)

Попытки: Башев, Чкоидзе, Янюшкин – Кононов (2), Щербань, Симпликевич, Оливье, Узунов;
Реализации: Янюшкин (2), Бродзели – Гайсин (4);
Штрафные: нет – Гайсин (2).