В центральном матче 8-го тура PARI Чемпионата России по регби «Енисей-СТМ» принимал на своем поле казанскую «Стрелу».

Команды начали без раскачки, и уже на 4-й минуте Симпликевич после паса ногой открыл счёт попыткам в этой игре. Ответ «Стрелы» – и в зачётке оказался уже Йохан Тромп. Казанцы не стеснялись набирать очки всеми способами, поэтому вскоре гости вышли вперёд после штрафного Мараиса. Первый тайм в итоге завершился минимальной победой «Енисея-СТМ» 19:18.

Вторые сорок минут «Стрела» начала активнее и вновь забила штрафной. Красноярцы включили свою фирменную игру и вскоре занесли дважды. Оба раза отличился Шамиль Магомедов, но вторую попытку арбитр не засчитал. А на 54-й минуте уже Денис Симпликевич оказался в зачётке «Стрелы».

Получив солидное преимущество, «Енисей-СТМ» немного расслабился и прибавил в академичности. А «Стрела» провела мощную концовку встречи. Итогом навала стали попытки Мараиса и Давыдова. Однако в концовке «Енисей-СТМ» вырвал победу за счёт штрафного Рамиля Гайсина и продолжил погоню за «Локомотивом».

Енисей-СТМ» –  «Стрела» – 36:33 (19:18)

Попытки: Симпликевич (3, 54), Гаргалык (17), Гайсин (25), Магомедов (44) — Тромп (8, 71), Гриняев (31), Давудов (76);
Реализации: Гайсин (4, 26, 45, 55) — Мараис (9, 77);

Штрафные: Гайсин (80) – Мараис (12, 40, 43).