Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В эти выходные в строй вернется второй по силе женский чемпионат страны по регби-7 – Федеральная лига. В соревнованиях примут участие 10 команд. 

Какие интриги могут ожидать регбийного болельщика при просмотре этих соревнований? В первую очередь – сможет ли одна из команд бросить вызов ЦСКА-2? Первые два тура завершились будничными победами дублирующего состава «красно-синих». Кто знает, может за такой большой перерыв «Торпедо» или ГУОР Щелково смогли сделать прорыв и сейчас смогут претендовать на первое место по итогам тура? 

Второй интересный момент – выступление «Красного города» на домашней земле. Женское регби в республике Марий Эл весьма активно развивается, девушки принимают участие в соревнованиях по многим возрастам, а флагманской командой является коллектив, играющий в Федеральной лиге по регби-7. Может быть домашний тур и поддержка своих болельщиков поможет команде добиться более высоких результатов? В 1-м туре «Красный город» стал шестым, а во 2-м свалился на десятое место.  

Третья интрига – выступление студенческой сборной Республики Татарстан. Эта команда по-настоящему удивила в первых двух турах, дважды заняв четвертую строчку! Сможет ли после перерыва сборная студентов удерживать столь высокую планку? Узнаем по окончанию тура. 

Следить за трансляцией 3-го тура Чемпионата Федеральной лиги по регби-7 среди женских команд можно будет в официальной группе Федерации регби России ВКонтакте.

1-й Неопалимовский переулок, 8