Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Лучший бомбардир PARI Чемпионата России по регби и хукер «Енисея-СТМ» в интервью клубной пресс-службе рассказал о межсезонье, желании остаться в России и секрете лидерства своей команды.

– Как ты проводишь время в межсезонье и где отдыхаешь сейчас?
– С моей семьей, потому что в сезоне у нас не так много качественного времени вместе. Сейчас мы много гуляем, мне нравится танцевать и петь с моими маленькими девочками — 2-х летней Леей и 11-летней Ариной. Я пытаюсь освежить мысли после нескольких месяцев сосредоточенности на регби. Мы сейчас в Сочи, и я должен сказать, что считаю это одно из лучших мест в России по погоде, горам и, конечно же, морю.

– Вы готовите вместе, у тебя уже есть любимое блюдо из русской кухни?
– О да, я люблю борщ и бутерброды с икрой, моя жена прекрасно готовит.

– Россия для тебя сейчас – это временный этап или ты планируешь связать свою жизнь с нашей страной?
– Я определенно вижу, что мы останемся в России. Эта страна стала для меня домом. И сейчас идет работа над получением российского гражданства.

– Именно «Локомотив» наиболее сложный и конкурентоспособный соперник для «Енисея-СТМ» в чемпионате?
– Я скажу, что это «Локомотив» и «Стрела» – две команды, которые очень хороши на поле, которые создают конкуренцию и действительно борются за победу, имея хороший план действий.

– В чем секрет лидерства «Енисея-СТМ»? В этой системе, подборе игроков, сильном тренерском штабе?
– Во всем перечисленном. Каждый вносит свой большой вклад в успех «Енисея-СТМ». Но основа всего – главный тренер, потому что он управляет кораблем. А ещё, конечно, в поддержке наших фанатов.

– Что ты чувствуешь, когда выходишь на поле? Ты свободен в своих эмоциях во время игры или действуешь рационально?
– Должен сказать, что перед игрой я действительно испытываю массу эмоций. Ты видишь, как болельщики приходят поддержать нас, как заполняется трибуна. Твоя семья тоже здесь, они пришли поддержать тебя и после игры ты вернешься вместе с ними домой. Но как только раздается свисток, все твоё внимание сосредоточено на поле, ты делаешь то, чему тебя научили лучше всего.

– Представь, что через сто лет на поле «Енисея-СТМ» появится новое поколение регбистов. Как ты думаешь, регби изменится? Какие три важных неизменных совета для будущего поколения наших игроков ты можешь дать?
– Да, регби определенно изменится. Если ты видишь, как регби развивалось последние несколько десятилетий, несомненно, наша игра изменится в будущем. Мои слова для будущего поколения: наслаждайтесь каждым моментом во время игры и всегда будьте позитивны, потому что ваше время летит незаметно; усердно работайте с раннего возраста, не ждите, всегда задавайте вопросы и учитесь, помните, что глупых вопросов не бывает; чем сложнее ваша тренировка, тем легче становится игра, вы играете так, как вы тренируетесь. 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8