Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

18 апреля 2019 года Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил заседание Высшего совета Федерации регби России, в ходе которого обсудил с руководством Федерации планы по поддержке и развитию регби в регионе.

Глава Нижегородской области отметил, что сегодня регион находится на старте структурных преобразований в сфере развития регби, разрабатывается долгосрочная дорожная карта по развитию регбийной инфраструктуры и популяризации данного вида спорта на территории области.

«Мы видим большой потенциал для развития как массового регби, так и регби высших достижений. В частности, в рамках дорожной карты будут сформированы мероприятия по созданию, развитию и продвижению профессионального регбийного клуба, перед которым будут стоять самые амбициозные задачи, главная из которых – войти в элиту российского клубного регби», — сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области также напомнил, что на прошлой неделе в Дзержинске прошел финал соревнований Приволжского федерального округа по регби-7, которые также посетили Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и Врио Генерального директора – председателя Правления Федерации регби России Станислав Дружинин.

«Мы смогли лично убедиться насколько регби зрелищный и интересный вид спорта. Очевидно, что у Нижегородской области есть большой потенциал для его развития, учитывая, что у нас была создана инфраструктура в рамках подготовки в Чемпионату мира по футболу и есть инфраструктура, уже приспособленная для проведения регбийных соревнований», — отметил г-н Никитин.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8