Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов прокомментировал в интервью пресс-службе клуба участие в новом регбийном евротурнире.

Накануне было официально объявлено о старте Суперкубка Европы по регби, в котором примут участие восемь команд. В их числе – действующий чемпион России «Енисей-СТМ» и серебряный призёр Чемпионата России 2020/21 «Локомотив-Пенза». Для «железнодорожников» это станет первым международным опытом на клубном уровне.

 — Это очень важное событие не только для пензенского регби, но и для всего спорта нашего региона в целом, — считает Игорь Бармапов. — Мы очень надеемся, что к сентябрю ограничения смягчат, и игры Суперкубка Европы состоятся на нашем любимом стадионе. Матчи еврокубков ни в одном игровом виде спорта на нашей территории ещё никогда не проходили, и мы надеемся, что при благоприятном стечении обстоятельств осенью трибуны «Первомайского» будут полны.

Европейский уровень требует иной степени ответственности, но и отдача от него иная, что подчеркнул директор РК «Локомотив-Пенза»:

 — Мы тщательно готовили пакет необходимых документов, которые затребовали организаторы, и в итоге их всё устроило. Очень рады, что матчи регбийного еврокубка пройдут в Пензе. Это огромный шаг для нашей команды и вдохновляющий пример для юных спортсменов. Надеюсь, что это сыграет огромную роль в развитии регби по всему нашему региону, — резюмировал Бармапов.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8