Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Лидер нынешнего сезона в среду пройдёт проверку действующим чемпионом. И наоборот.

Соперники пока идут без поражений, хотя красноярцы провели вдвое меньше матчей. При этом пензенская команда явно дала тренерскому штабу гостей больше материала для анализа, поскольку в четырёх турах сыграла с «молодёжками» столичных «Славы» и ЦСКА, а также дважды с монинцами, тогда как дубль «тяжёлой машины» встречался только со вторым составом «Красного Яра».

Ещё одно важное обстоятельство состоит в том, что за предыдущие два года дубли «Локомотива» и «Енисея» ни разу не пересекались, так что обеим сторонам предстоит проводить пробу сил с чистого листа (разумеется, с учётом уже упомянутой информации к размышлению по итогам прошедших туров).

Также следует помнить, почему эти соперники не пересеклись в прошлом сезоне: согласно регламенту предыдущего чемпионата участники на предварительном этапе играли в своих географических зонах, а в плей-офф выходили по две лучшие команды. И если дубль красноярцев вполне оправдывал звание «тяжёлой машины», то у молодых «железнодорожников» дорога получилась не столь гладкой, и до игр на выбывание дело не дошло.

Пожалуй, фаворитами в предстоящей встрече выглядят гости, однако «Локомотив-м» в нынешнем сезоне уже доказал, что способен гибко подстраиваться под отдельно взятого соперника, а главное – прогрессировать по ходу чемпионата. В любом случае, есть поводы ожидать интересной борьбы между лидерами турнирной таблицы.

8 сентября, среда


16.00 (Официальный канал Федерации регби России в ютубе)

Главный судья (судья в поле) – Антон Рыжков (Москва);

Первый помощник судьи – Кирилл Захаров (Пенза);

Второй помощник судьи – Олег Ножкин (Пенза);

Комиссар матча – Заза Швангирадзе (Пенза).

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8