Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Молодые «железнодорожники» проводят последнюю домашнюю встречу нынешнего Чемпионата России среди молодёжных команд.

Дубль «Локомотива», пока ещё занимающий вторую строчку, уже сыграл 8 матчей – столько же лишь у «военлётов», и в оставшихся двух подопечным Сергея Колосова нужно стараться набирать максимум очков, чтобы минимально зависеть от того, как сыграют другие соперники, обеспечив себе возможность зацепиться за третье место по итогам турнира в целом. Говорить о более высоких местах вряд ли приходится: у двух красноярских команд по четыре игры в запасе, и они выглядят явными лидерами, хотя «Красного Яра-м» это и касается с некоторыми оговорками.

Молодые «армейцы» в четырёх играх одержали три победы и один раз уступили, но им пока не доводилось играть с сибиряками. Очная встреча с «железнодорожниками» состоялась в Москве более месяца назад, 15 августа, и тогда гости достаточно уверенно взяли верх со счётом 14:5 (попытка хозяев была оформлена уже на последней минуте).

Отметим, что ЦСКА-м предыдущую свою встречу провёл 7 сентября, добившись непростой победы над «Славой» со счётом 29:25. «Локомотив-м» поиграть успел куда больше, но и нагрузка на команду выпала немалая: два матча с красноярцами дома, затем с ними же на выезде. Но, если «железнодорожники» за эти несколько дней успели отдохнуть и восстановиться, у них, пожалуй, будет преимущество именно игровой практики с разными соперниками. Не говоря уже о том, что теперь на стадион «Первомайский» пускают зрителей.

26 сентября, воскресенье

16.00 (Трансляция на официальном Youtube-канале Федерации регби России)

Главный судья (судья в поле) – Артур Каптюх (Москва);

Первый помощник судьи – Андрей Бачурин (Пенза);

Второй помощник судьи – Глеб Харчилин (Пенза);

Комиссар матча – Заза Швангирадзе (Пенза).

1-й Неопалимовский переулок, 8