Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Матч Чемпионата Европы по регби между сборными России и Португалии состоится 17 июля в Нижнем Новгороде. Встреча пройдет на стадионе «Нижний Новгород».

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, такой значимый матч будет проведен на 45-тысячной арене Нижнего Новгорода впервые.

— Это отличный пример того, как работает для развития спорта наследие Чемпионата мира по футболу. На стадионе «Нижний Новгород» уже прошло немало ярких мероприятий. К сожалению, пандемия приостановила эту работу, но сейчас мы возвращаем жизнь на стадион. Регби – очень зрелищный вид спорта, достойный зрительского внимания. Приятно, что в Нижнем Новгороде выступит национальная сборная. Уверен, что это будет способствовать популяризации спорта в регионе, — отметил Глеб Никитин.

— Выражаю благодарность руководству Федерации регби России за оказанное доверие. Отборочный матч Чемпионата Европы станет важной частью событийного ряда празднования 800-летия Нижнего Новгорода, — добавил губернатор Нижегородской области.

Директор по развитию регби в регионах ФРР Глеб Бабкин рассказал, что рамках встречи Россия – Португалия пройдет Всероссийский Кубок школьников.

— Мы будем проводить в рамках матча много мероприятий. Одно из них — это всероссийский кубок школьников, который с 21 по 26 июня состоится в Нижегородской области, проведение детского турнира по тэг-регби среди школьников для команд Поволжья и Нижнего Новгорода. Также будет много мероприятий в рамках 800-летия города, — отметил директор по развитию регби в регионах Федерации регби России Глеб Бабкин.

Напомним, что Чемпионаты Европы по регби 2021 и 2022 годов являются отборочными к Кубку мира 2023 года, который пройдет во Франции. В Чемпионате Европы 2021 года сборная России провела 2 матча: сначала команда Лина Джонса в Сочи обыграла Румынию 18:13, а во второй встрече в Калининграде уступила Грузии 6:23.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8