Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

World Rugby информирует о предварительном календаре соревнований сильнейших сборных планеты.

Согласно обнародованной информации, Мировая серия по регби-7 начнётся с двух туров мужских команд, которые пройдут на территории Канады: в Ванкувере 18-19 сентября и Эдмонтоне 25-26 сентября.

Всего до конца 2021 года запланировано провести шесть мужских туров и четыре женских.

«Здоровье и благополучие игроков, команд и всех участников остается главным приоритетом, поскольку все заинтересованные стороны продолжают внимательно следить за глобальными событиями в связи с пандемией COVID-19», — сказано в заявлении World rugby.

При этом отмечается, что олимпийский турнир по регби-7 в Токио вызывает огромный интерес на всех континентах, и поэтому принято решение о проведении серии HSBC World Rugby Sevens в 2021 году.

Третий тур среди мужских сборных пройдёт 29-30 октября в Сингапуре, четвёртый – 5-7 ноября в Гонконге, пятый – 3-4 декабря в Дубае, шестой – 10-12 декабря в Кейптауне.

Точные даты туров для женских сборных пока не названы, однако предполагается, что старт турниру будет дан в Париже (даты уточняются), а затем участницы встретятся в Гонконге, Дубае и Кейптауне (параллельно с мужскими командами).

Исполнительный директор World Rugby Алан Гилпин отметил, что до конца года спортсменов и болельщиков ожидает захватывающий период возрождения Мировой серии по регби-7.

«Мы искренне благодарим всех партнеров, организаторов и участвующие команды за их неизменную приверженность, поддержку и дух совместной работы в невероятно сложных обстоятельствах, связанных с глобальной пандемией COVID-19. Включение регби-7 в программу Олимпийских игр привлекло около 30 миллионов новых болельщиков, и Мировая серия 2021 года дает нам прекрасную возможность использовать этот положительный эффект», — сказал Гилпин.

Расписание HSBC World Rugby Sevens Series 2022 года будет объявлено после проведения Игр Содружества (Бирмингем, 29-31 июля 2022 года) и Кубка мира по регби-7 в Кейптауне (9-11 сентября 2022 года).

1-й Неопалимовский переулок, 8