В заключительном туре Чемпионата молодёжных команд «Енисей-СТМ-м» одержал победу над «Красным Яром-м».

В первом тайме командам не удалось набрать ни одного очка. Игра, в целом, была более позиционная, и победителя по такому противостоянию назвать было бы сложно. А вот в начале второго тайма изменилось всё.

После схватки в пяти метрах, Александр Белослудцев оказался самым расторопным, скрам-хав подхватил мяч и сам устремился в зачётку противника, занеся в итоге прямо по центру. Гавричков без проблем забил реализацию (7:0). «Соколам» было тяжело, но команда не сдавалась до последних минут. В одной из атак гостям встречи удалось прорваться к чужой зачётке, а Иван Науменко дважды сыграл ногой и по-футбольному протолкнул мяч к зоне «Енисея-СТМ», там же и сделав приземление. У Хушнуда Сангинова была не самая простая позиция для реализации, и он не сумел её забить.

Как итог – «Красный Яр-м» берёт бонусное очко защиты и набирают 25 очков в чемпионате молодёжных команд. Подопечные Владимира Негодина – бронзовые призёры турнира, ведь серебро забрала «Слава», переигравшая в параллельном матче «Локомотив-м».

«Енисей-СТМ-м» – «Красный Яр-м» – 7:5 (0:0)

Попытки: Белослудцев (46) – Науменко (74);
Реализации: Гавричков (47) – нет;
Штрафные: нет — нет.