Рано утром 23 марта на Фиджи закончился международный турнир по регби-7, в котором двумя составами приняла участие мужская сборная России. За главный приз боролись 64 команды.

«Красные» в группе обыграли Sauva Babas 34:0 и Dilkusha Young Boys 36:7, а также проиграли Ravuka Shark 12:24. В 1/16 «красные» уверенно обыграли Team Waimanu Gold 24:0 и вышли в 1/8 финала. Во второй игровой день «красные» в 1/8 финала обыграли команду Nawaka Red 17:0, в 1/4 уступили Coastline Ratu Filise 12:31, в полуфинале за 5-е место были сильнее CK Ezibuy Tabadamu Red 15:12, которая четыре года подряд становилась победителем этого турнира. В матче за 5-е место наши ребята обидно проиграли BLK Police White 7:12. Итог – 6-е место. Сборная России стала первой не фиджийской командой в истории турнира, которая попала в первую восьмерку!

«Синие» на групповом этапе проиграли все три матча: New Bom Waibasaga Rugby Team 0:5, Veilomani Combo 14:19 и Brimstone Rakacikaci 10:12. Теперь «синих» ждет борьба за 33-е место. Во второй игровой день «синие» оба матча выиграли (у Blue Gas Bula Tale 10:5 и у Qauia 24:0). В итоговой таблице они поделили с другими командами места с 33 по 48.

Стоит добавить, что команда «красных» была усилена четырьмя местными игроками, так как в распоряжении Вайсале Сереви пока находятся 20 человек и два полноценных состава для заявки на турнир набрать не получалось. В итоге – игровую практику получили все игроки, находящиеся на сборе.

Напомним, Владислав Лазаренко, Юрий Гостюжев и Владислав Созонов присоединятся к команде 24 марта.