Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

31 июля — 1 августа в столице Татарстана на стадионе «Тулпар» состоится Первенство России по регби-7 среди игроков не старше 18 лет. 

C составом участников и расписанием турнира можно ознакомиться здесь. В субботу будут сыграны все матчи группового этапа, а в воскресенье команды вступят в борьбу уже в рамках плей-офф. 

В турнире примут участие 14 команд, поделенные на четыре группы. Очень интересной смотрится группа D, состоящая из сборных Краснодарского края, Ростовской области, Санкт-Петербурга и Москвы. Как минимум два фаворита всего турнира представлены в этой четверке. 

Традиционно сильными ожидаются выступления красноярского «Енисея-СТМ», попавшего в группу со сборной Республики Дагестан и РСШ по регби, а также сборной Пензенской области. У пензенцев в отличие от красноярцев трое соперников по группе. 

В целом, определить фаворита достаточно сложно, в связи с тем, что в прошлом году турнир по данному возрасту не проводился из-за пандемии коронавируса. По завершении соревнований команды разъедутся на девятнадцать дней и будут усиленно готовиться к Первенству России по регби, которое пройдет в Красноярске во второй половине августа. 


Прямые трансляции матчей всего турнира можно будет посмотреть на
официальном YouTube канале Федерации регби России.

1-й Неопалимовский переулок, 8