Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Для того чтобы узнать, насколько россияне знакомы с регби, Viber и Федерация регби России провели опрос, в котором приняли участие респонденты из разных городов страны.

Согласно исследованию, 22% опрошенных россиян смотрели хотя бы один регбийный матч. 16% респондентов признались в том, что следят за новостями этого вида спорта, 19% — что иногда смотрят матчи. 7% сами занимаются регби и 36% респондентов рассказали, что пока что не знакомы с регби.

При этом 26% опрошенных рассказали о том, что у них есть своя любимая команда в регби, а 32% — что следят за матчами сборной России.

34% опрошенных поделились мнением, что ключевым для популяризации регби в России является открытие детских секций в различных городах. 27% считают, что в этом поможет более широкое освещение этого вида спорта в СМИ, 14% — более частое проведение соревнований, а 25% выбрали вариант «Другое».

Отметим, что прямо сейчас женская сборная России является золотым призером Чемпионата Европы по регби-7, а мужская — бронзовым.

Опрос проведен совместно Федерацией регби России и мессенджером Viber. В нем приняли участие 1100 россиян.

За новостями Федерации регби России можно следить в мессенджере Viber: в сообществе в настоящий момент более 32 тыс. подписчиков. Также был выпущен стикерпак «Все на регби».

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8