Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

О том, что первая часть спортивного объекта будет открыта 1 июля, губернатор Михаил Развозжаев сообщил, выступая 23 мая на торжественной церемонии по случаю проведения в городе-герое финальных игр Регбийной школьной лиги.

— Это будет база развития регби в Севастополе, туда все наши профессиональные команды переедут, — сказал губернатор.

Как сообщил директор по развитию в регби регионах ФРР Глеб Бабкин, по случаю торжественного события в тот же день на новом стадионе пройдёт и первый турнир, в котором примут участие детские команды Южного федерального округа, Севастополя и Крыма.

— Это будет стратегически важный регбийный стадион. Надеемся проводить на нём крупнейшие соревнования не только всероссийского, но и, надеемся, международного уровня. 20-26 сентября там запланировано проведение Кубка вооружённых сил Российской Федерации по регби-7, а в начале октября – финала Студенческой регбийной лиги по регби, в котором сыграют восемь команд, — сказал Глеб Бабкин.

Напомним, что 23 мая в Севастополе прошли финальные игры сезона 2020/2021 Регбийной школьной лиги. В соревнованиях приняли участие 13 команд из восьми школ и детского-юношеского клуба «Лидер». Всего в Регбийную школьную лигу вовлечено более 300 школьников из 13 учебных заведений.

 

1-й Неопалимовский переулок, 8