Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В воскресенье определится второй финалист турнира.

«Енисей» и «Локомотив» этой осенью встречаются как никогда часто: кроме регулярного чемпионата и Кубка России добавился ещё Суперкубок Европы, где команды оказались в одной группе. Первая проба была сделана в Пензе 20 августа, и получилось впечатляюще, поскольку интрига сохранялась до последних секунд, а действующий чемпион выиграл со счётом 20:16 – ничего общего с майской финальной серией.

Примечательно, что после упомянутого матча на «Первомайском» оба тренера сетовали на кадровые потери. Тема осталась актуальной и в канун полуфинала Кубка. Правда, Александр Первухин подчеркивает, что у его команды есть необходимая глубина запаса, а, следовательно, большая вариативность боевого состава. Александр Янюшкин с этим соглашается, однако справедливо замечает, что всё покажет игра и, судя по списку отправившихся в Красноярск, ищет новые сочетания.

Фаворитом, безусловно, выглядит «Енисей-СТМ», который на данный момент к тому же является лидером чемпионата, не потерпевшим ни одного поражения в пяти турах. Правда, и «Слава», и «Локомотив» уже смогли отобрать у грозного соперника бонусы за результативность, а «железнодорожники», как и «военлёты» на прошлой неделе, к тому же зацепили утешительный. Так что есть основания ждать интриги и оценивать, кто из двух Александров сможет эффективнее распорядиться имеющимися ресурсами.

 5 сентября, воскресенье

14.30 (Матч! Игра)

Главный судья (судья в поле) – Георгий Копп (Москва);

Первый помощник судьи – Антон Рыжков (Москва);

Второй помощник судьи – Андрей Баранов (Москва);

Судья видеоповторов – Павел Берзин (Москва);

Комиссар матча – Николай Мурзин (Красноярск).

1-й Неопалимовский переулок, 8