Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Первыми в борьбу за выход в финал второго по значимости турнира страны вступают команды, представляющие столицу и столичный регион.

Для соперников по первому полуфиналу предыдущая стадия турнира сложилась неодинаково. «Военлёты» в Казани без особых трудов со счётом 25:0 взяли верх над «Стрелой», наставник которой честно признался, что для его команды Кубок России не в приоритете. А вот «Славе» пришлось изрядно побиться на выезде с «Красным Яром», причём победа (17:12) была одержана лишь в дополнительное время.

В чемпионате дела обстоят тоже по-разному. «ВВА-Подмосковье» с одним поражением в пяти матчах идёт на втором месте, лишь на очко отставая от лидера турнирной таблицы – которому, напомним, подопечные Николая Неруша и уступили в упорнейшей борьбе на прошлой неделе. В отличие от прошлого сезона монинская команда снова смотрится грозным истребителем. «Слава» после плановой бонусной победы в Ростове взобралась на четвёртую строчку, но выглядит нестабильной и, судя по всему, пока находится в поисках своей игры.

По нынешним раскладам «ВВА-Подмосковье» воспринимается как фаворит, однако, как ни банально, кубковая встреча, тем более всего одна, всегда представляет собой особый случай. Да и весомые доводы столичная команда при соответствующем настрое найти сможет. Поэтому с интересом ждём матча в Москве, а сначала – стартовые составы, от которых тоже будет зависеть многое.

4 сентября, суббота


16.00 (Матч! Игра)

Главный судья (судья в поле) – Алексей Брызгалин (Москва);

Первый помощник судьи – Алексей Лебедев (Москва);

Второй помощник судьи – Алексей Куликов (Москва);

Судья видеоповторов – Павел Берзин (Москва);

Комиссар матча – Бакар Швангирадзе (Москва).

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8