Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Делегация Федерации регби России в составе спортивного директора Сергея Маркова, директора по развитию регби в регионах Глеба Бабкина и менеджера по развитию детско-юношеского регби Ильи Тирона в ходе двухдневного визита посетила Курск и Железногорск.

В Курске представители Федерации регби России посетили стадион «Меркурий», который в прошлом году был передан областной спортшколе «Урожай». Готов принимать регбистов и железногорский стадион «Горняк», на котором планируется проведение Первенства Центрального федерального округа и турнир памяти члена Попечительского совета ФРР Андрея Варичева, проведение которого намечено на июнь 2021 года. Кроме того, с сентября в городе горняков в спортивной школе олимпийского резерва намерены открыть соответствующее отделение, где спортивную подготовку будут вести два тренера.

— В Курской области великолепная инфраструктура для развития регби в регионе, два поля с регбийных воротами, которые есть на стадионах «Меркурий» и «Горняк» — это огромное подспорье для нас и возможность успешно развивать регби в Курской области, — уверен Глеб Бабкин. – Хотел бы отдельно поблагодарить правительство Курской области в лице заместителя губернатора Курской области Александра Чуркина, а также компанию «Металлоинвест», которая вносит огромный вклад в развитие регби в России.

В свою очередь, Александр Чуркин заверил, что регион готов оказывать всестороннюю поддержку в развитии регби в регионе, а также особо отметил, насколько важен проект «Регбийная школьная лига».

— Необходимо в проекте «Регбийная школьная лига» задействовать как можно больше школ. Этот вид спорта должен прийти в программу дополнительного образования наряду с футболом, волейболом и другими игровыми видами спорта. Ученики должны почувствовать, что это увлекательная, эмоциональная, интересная игра. Регби достойно такого внимания и поддержки, – отметил Александр Чуркин в ходе встречи с представителями ФРР.

В Курске уже реализуется проект «Регбийная школьная лига», в котором принимают участие 15 школ, где ученики познакомились с тэг-регби. Подобный проект планируют воплотить и в других районах области.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8