30 июля на Олимпийских играх в Токио проходят четвертьфинальные матчи турнира по регби-7. Команда ОКР во второй раз встречалась с командой Новой Зеландии и снова уступила.

Игра у нашей команды не пошла с первых минут матча. Первую попытку новозеландки совершили уже на 48-й секунде — ее автором стала Тереза Фитцпатрик, Тэйла Натан Вонг забила реализацию — 7:0. Проходит еще 2 минуте и еще одна ошибка нашей команды около своей зачетки приводит к схватке и попытке Гейл Бротон — 12:0. 5-й минута становится счастливой для Микаэлы Блэйд, которая совершает попытку по левому краю — 17:0.

Во втором тайме положение дел не поменялось: новозеландки атаковали и совершили еще три попытки. В то время как сборная ОКР ни разу не перешла половину поля. 36:0 — победа сборной Новой Зеландии.

Сборная ОКР в полуфинале за 5-е место сыграет с проигравшим в паре Австралия — Фиджи.