Сборная России по регби в Калининграде потерпела поражение от сборной Грузии во втором своем матче на чемпионате Европы.

Уже на третьей минуте Тедо Абжандадзе забил штрафной удар. Через несколько минут аналогичный удар исполнял Рамиль Гайсин, но мяч после удара с центра поля не долетел до ворот. На 22-й минуте грузины забили еще один штрафной удар. В целом, российские регбисты неплохо справлялись в назначаемых схватках. Однако первая попытка в этом матче осталась за грузинами – быстрая атака гостей завершилась попыткой Акаки Табуцадзе.

Первые три очка сборной России принес Рамиль Гайсин, реализовав штрафной на 38-й минуте. Казалось, что подопечные Лина Джонса могут вернуться в игру, но перед свистком на перерыв Грузия вновь занесла попытку по правому краю, и это был снова Тедо Абжанидзе.

Команды вернулись на поле стадиона в Калининграде после перерыва при счете 16:6, и спустя несколько минут Рамиль Гайсин набрал уже 24-е очко на чемпионате Европы, забив очередной штрафной удар. Однако, чтобы победить действующего чемпиона Европы, необходимо было заносить попытки, а это у команды Лина Джонса сегодня не получилось. Окончательно всё стало ясно на 61-й минуте, когда по правому краю убежал в нашу зону совсем молодой 18-летний Давит Ниниашвили, а Абжанидзе добавил еще и первую свою реализацию.

Сборная Грузии одерживает бонусную победу и набирает 14 очков после трех матчей. Сборная России расположилась на третьем месте после двух игр, имея в своем активе 4 очка.

Россия – Грузия  6:23 (3:11)

Результативные действия сборной России: штрафные – Гайсин (2).