В матче за 3-е место наша национальная команда U20 уверенно переиграла сверстников из Нидерландов.

«Оранжевые» лишь один раз добились преимущества в счёте, открыв его со штрафного на 5-й минуте. Однако уже на 7-й Денис Семиков положил первую попытку сборной России, к тому же подкреплённую реализацией Кирилла Гавричкова, а к перерыву было совершенно очевидно, что наши игроки прочно держат в руках нити игры.

Безусловным героем первого тайма (и, забегая вперёд, матча в целом) стал Максим Шевцов, который на 10-й и 29-й минутах сотворил две красивые сольные попытки (вторую – с перехвата), к которым точные удары с подставки добавил Гавричков, к тому же забивший на 21-й ещё и штрафной.

Таким образом, второй тайм начался при счёте 24:9 в пользу российской сборной, которая приложила усилия к тому, чтобы максимально закрепить результат. На 44 минуте Гавричков выполнил штрафной, а спустя ещё четыре минуты – реализацию после третьей попытки Шевцова – 34:9!

К сожалению, после этого прицел у Кирилла сбился, а «оранжевые» смогли всё же приземлить мяч в нашем зачётном поле на 59-й минуте, но вопросов относительно исхода игры уже не было. Окончательно его сняла с повестки дня попытка капитана сборной Арсения Петрушинина. Счёт 14:39 стал окончательным и принёс сборной России бронзовые медали Первенства Европы U20!

Поздравляем Алексея Волкова и его команду с заслуженными наградами!

Россия – Нидерланды – 39:14
(24:9)

Результативные действия сборной России: попытки – Шевцов (3), Семиков, Петрушнини; реализации – Гавричков (4); штрафные – Гавричков (2).