В центральном матче 1-го тура PARI чемпионата России по регби «Стрела» в Казани встречалась со «Славой» и одержала яркую победу 45:21.

В межсезонье составы команд претерпели изменения и было очень интересно посмотреть как за сверхобновленной «Славой», так и за звездными новичками «Стрелы».

Казанцы начали по-хозяйски и уже на 6-й минуте возвращенец Герман Давыдов отметил дебютный матч за «Стрелу» попыткой, Якобус Мараис забил реализацию – 7:0. Правда счет могли открыть гости, но Герман Годлюк не забил дальний штрафной. Однако 15-й номер «славян» исправился довольно-таки быстро, использовав стандарт на 11-й минуте – 7:3. Видно, что «Славе» пока приходится непросто в линии нападения. Есть ряд молодых игроков, которым только предстоит адаптироваться на высшем уровне. «Стрела» имела преимущество, но следующие очки снова набрали москвичи, штрафной Годлюка и счет 7:6. Проходит всего 2 минуты и атака «Стрелы» заканчивается второй попыткой, мяч по краю в зачетку приземлил Айдар Гафаров – 12:6. Последнее слово в первом тайме осталось за «славянами»: Годлюк забил третий штрафной – 12:9.

Во втором тайме команды на двоих совершили 7 попыток и порадовали болельщиков. Несмотря на счет, победа «Стрелы» не получилась легкой, хотя к середине второй половины, когда после попыток Романа Рощина и Егора Зыкова счет стал 26:9, можно было подумать, что игра сделана. Но команда Сергея Лыско показала, что с характером у нее полный порядок: на 62-й минуте мяч в зачетке казанцев приземлил Франко Нодье, а спустя 4 минуты уже Егор Алексеев заработал 5 очков, Годлюк забил одну реализацию – 24:21. Но «Стрела» смогла вернуться в игру моментально: ошибка «славян» после начального удара и Эдмунд Людик кладет попытку спустя буквально минуту, Мараис забивает реализацию – 31:21. Оправиться от такого удара гости уже не смогли, казанцы совершили еще две попытки и одержали красивую бонусную победу 45:21.

Стрела (12) 45:21 (9) Слава

Попытки: Давыдов (6, 73), Гафаров (28), Рощин (50), Зыков (59), Людик (68, 79) – Нодье (62), Алексеев (66);

Реализации: Мараис (7, 52, 69, 74), Тромп – Годлюк (63);

Штрафные: нет – Годлюк (11, 26, 34);