Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

19 сентября финалисты предыдущего Чемпионата России сыграют в рамках нового евротурнира.

В 2021 году эти две команды встречались уже четыре раза. Но если майские игры в финале Чемпионата России прошли при подавляющем преимуществе «тяжёлой машины», то о первом матче текущего регулярного сезона, который состоялся на стадионе «Первомайский» и завершился со счётом 16:20, этого было никак не сказать.

Следующее рандеву не заставило себя долго ждать: волею жребия «Енисею» и «Локомотиву» довелось снова сойтись в полуфинале Кубка России. Стороны выдали живую результативную игру, по ходу которой состоялось 10 попыток – 6 положили хозяева и 4 гости, причём последние позволили себе смелые эксперименты с составом.

Теперь предстоит очередная встреча – в рамках совершенно нового турнира, организованного Rugby Europe. «Локомотив-Пенза» отправился в Красноярск максимально боевым (с учётом некоторых травмированных) составом из 25 человек и, смеем предположить, с боевым же настроением. Для этого у «железнодорожников» есть все основания, поскольку на прошлой неделе в матче против «ВВА» была показана та самая игра, благодаря которой команда Александра Янюшкина дошла до финала в прошлом году.

«Енисей-СТМ» по-прежнему славится глубиной состава, но кто именно из 35 заявленных на Суперкубок выйдет играть в воскресенье? Есть основания предположить, что к новому турниру Александр Первухин подойдёт столь же серьёзно, как и к другим, и есть поводы считать, что оба тренерских штаба, у которых с каждой новой встречей становится всё больше материала для разбора, очень тщательно готовятся к своей первой дуэли на европейской арене.

Безусловно, хозяева поля, как и во всех своих матчах, изначально выглядят фаворитами. Но две упомянутые недавние встречи «Енисея» с «Локомотивом», а также игры со «Славой» и «ВВА-Подмосковье» доказали, что и против лидера чемпионата, привычно выступающего в роли лома, находятся свои приёмы. Правда, вопрос в успешности их применения.

Прямая трансляция на канале «Матч! Игра» начнется в 13.55 по московскому времени.

Фото Андрея Демина

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8