Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Власти Кемеровской области проведут реконструкцию стадиона «Регби» в Новокузнецке, на котором в чемпионате России выступает «Металлург». После реконструкции спорткомплекс 1982 года постройки сможет принимать матчи международного уровня, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации правительства Кузбасса.

— В этом году регбийный «Металлург» демонстрирует высокие результаты и радует болельщиков. В прошлом году на встрече с игроками обсудили ремонт домашнего стадиона команды. Рад сообщить, что проект нового стадиона готов, скоро построим. Обновленный стадион не только поможет нашим ребятам побеждать, но и станет местом для занятий массовым спортом и проведения общественных мероприятий, — цитирует пресс-служба губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

После реконструкции арена станет площадкой для проведения матчей международного уровня. Проект предусматривает новую крытую трибуну на 2,5 тыс. болельщиков и два поля: игровое — с натуральным газоном и тренировочное — с искусственным. В подтрибунном помещении будет организован тренажерный зал и беговые дорожки.

Стадион был построен в 1982 году и вмещает 2 тыс. зрителей. На арене, помимо «Металлурга» и спортивной школы олимпийского резерва по регби, тренируются в крытом манеже легкоатлеты, а в холодное время года — лыжники и биатлонисты. Здесь также проходят городские спартакиады и другие мероприятия.

Фото Сити-Н

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8