В Токио матчем против Великобритании для сборной ОКР начался Олимпийский турнир по регби-7 среди женских команд.

Наша сборная стартовала очень бодро, и на первой минуте проход Алены Тирон по левому флангу воплотила в попытку Байзат Хамидова. К середине тайма капитан британок Эбби Браун занесла мяч по центру и забила реализацию. В оставшееся время первого тайма команда ОКР оказывала давление на соперника, но набрать очки больше не получилось – семь минут завершились со счетом 5:7.

Второй тайм начался с невынужденных ошибок сборной ОКР и большого владения мячом Великобритании. Но на пятой минуте Кристина Середина после паса Надежды Созоновой совершила рывок в чужую зачетку по центру, убежав сразу от нескольких соперниц, набрав важнейшие семь очков вместе с реализацией. Однако удержать победу не удалось – Эбби Браун уже после завершения основного времени убежала по центру, занесла попытку и забила реализацию.

В следующем матче на Олимпийском турнире сборная ОКР сегодня сыграет с Кенией, начало встречи – в 13:00 по московскому времени.

ОКР – Великобритания – 12:14
Попытки: Хамидова, Середина – Браун (2);
Реализации: Середина – Браун (2).