Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

В мероприятии, которое прошло 9-10 ноября, приняли участие 30 преподавателей физической культуры.

Напомним, что в сентябре представители Академии регби «Сибирь» посетили Дальний Восток, в том числе город Биробиджан, где встретились с руководителями Министерства спорта и Министерства образования. Основная цель поездки заключалась в развитии на этой территории вида спорта регби.

В качестве продолжения работы по продвижению и изучению регби на Дальним Востоке и прошёл данный двухдневный курс по тэг-регби под руководством Сергея Мурашкина (преподаватель Академии регби «Сибирь», лицензированный преподаватель Всемирного союза (федерации) регби — WORLD RUGBY TRAINER) и Александра Тупицына (менеджер международной программы «Займись регби – Get into Rugby» в России, первый руководитель Федерации регби Архангельской области).

— Курсы по тэг-регби прошли на положительных эмоциях. Очень активно в обучение принимали участие все преподаватели. Вся информацию по данному виду спорта, которую нам хотели донести, была построена на работе самих учителей. Это хороший способ поставить себя на место тренера и закрепить материал по игре.

С моей точки зрения, за такое небольшое количество времени то, что отводилось для изучения игры и их правил, мне удалось узнать об особенностях этого вида спорта и о пользе игры для развития физических качеств у детей разного возраста. Те знания, которые я получил на курсах, обязательно буду использовать в своих занятиях.

Игра очень мне понравилась, и в моих планах в ближайшее время работать с детьми в данном направлении. Огромное спасибо!» — рассказывает Дмитрий Корыткин, учитель физической культуры.

— Впечатления самые наилучшие. Семинары насыщенные, были подобраны интересные темы, чувствовалось умение преподавателей грамотно преподносить материал. Была оригинальная работа с аудиторией, интересное погружение в работу от начала и до самого конца.

Некоторые педагоги говорили, что будут применять элементы того, что увидели во время практических занятий. Огромное спасибо тренерам курса и руководителям Академии регби «Сибирь» за работу с институтом образования. Будем надеяться, что в нашем субъекте появится новый вид спортивной игры, который обязательно понравится детям», — рассказала Надежда Ленская, старший преподаватель кафедры общего образования и воспитания ОГАОУ ДПО «ИРО ЕАО».

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8