Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

20 мая на базе спортивного комплекса «Авангард» состоялся образовательный семинар по тег-регби для учителей физической культуры общеобразовательных организаций.

Программа семинара была специально разработана для занятий по тег-регби в период проведения оздоровительных пришкольных лагерей. Организаторами проекта выступили Академия регби «Сибирь» и территориальный отдел Главного управления образования г. Красноярска по Ленинскому и Кировскому районам. В семинаре приняло участие 30 учителей физической культуры. В качестве спикеров выступили сертифицированные преподаватели World Rugby Николай Мурзин и Сергей Мурашкин, а также двукратный лучший арбитр России среди женщин Мария Климкина.

Обучение включало в себя теоретическую основу и практические упражнения в спортивном зале. Мария Климкина прокомментировала итоги семинара.

— Мы хотели познакомить преподавателей физической культуры с тег-регби для того, чтобы в дальнейшем они использовали данную игру в пришкольных лагерях, на уроках или в спортивных секциях. Также тег-регби можно внедрять в качестве разминки, так как это максимально безопасно, бесконтактно и весело для детей. Я считаю, что семинар удался. Нам удалось заинтересовать участников, а также мы договорились организовать совместный турнир по тэг-регби по окончании пришкольных лагерей. Каждый преподаватель постарается подготовить свою команду. Это очень здорово для дальнейшего развития тег-регби и регби в Красноярске в целом, — отметила Климкина.

По окончании семинара Академия регби «Сибирь» предоставила преподавателям физкультуры инвентарь, необходимый для проведения занятий по тег-регби: мячи, ленты и методические рекомендации.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8