Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Соревнования проходили 28-29 мая в спортивном комплексе «Красная Звезда».

Победителем турнира стал «Енисей-СТМ 1» под руководством тренера Умара Хомидова.

— Турнир прошёл на хорошем уровне. Огромная благодарность за это организаторам и судьям. Для нас этот турнир был очень полезен в плане подготовки к основным соревнованиям Первенство школьников России», которое пройдёт через месяц в Москве. Результатом доволен, обе команды выполнили поставленные задачи. По приезде в Красноярск поедем на 20-дневный сбор. Будет время поработать над ошибками и на следующем турнире показать более качественную игру, — сказал после турнира Хомидов.

— Это был мой первый Кубок Академии регби «Сибирь» в качестве тренера, как и для многих ребят из нашей команды «Красный Яр». Несколько ребят в прошлом году ездили на этот турнир с годом старше в составе «Красного Яра» и выиграли. Хотели повторить результат и привезти Кубок с собой обратно.

В финальной игре у ребят был хороший настрой и самоотдача. Игра получилась плотная до конца. Но, к сожалению, из-за проигрыша мячей в раках при своих атаках нам не удавалось довезти атаку до логического завершения.

Сам манеж «Красная Звезда» и поле хорошего уровня. Не хватает таких крытых искусственных полей для занятий по регби, которые позволяли бы круглый год заниматься на поле! Организаторам спасибо за хорошо проведённый турнир и за то, что он прошёл без серьезных травм. Уверен, что у всех ребят останутся только положительные эмоции, и они дальше будут играть в самую лучшую игру с мячом — регби!, — делится мнением тренер команды «Красный яр» Андрей Келлер.

Итоговое положение команд

1 Енисей-СТМ 1


2 Красный Яр


3 Енисей-СТМ 2

4 Буревестник

5 СШ Красная Звезда

Лучшие игроки

Крышковский Арсений (команда «Енисей-СТМ 1»)

Сухов Сергей («Красный Яр»)

Черкашин Иван («Енисей-СТМ 2»)

Александров Кирилл («Буревестник»)

Сергаев Дмитрий (СШ «Красная Звезда»)

Академия регби «Сибирь» выражает благодарность Федерации регби России, министерству спорта Омской области, спортивному комплексу «Красная Звезда», «Омской федерации регби» и Национальному благотворительному фонду развития детского регби в лице директора Устинова Владимира Сергеевича.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8