Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

12-13 ноября в Южно-Сахалинске для учителей физической культуры прошел семинар по курсу «Углубленный курс по тэг-регби».

Семинар провели преподаватель Академии регби «Сибирь», лицензированный преподаватель Всемирного союза (федерации) регби — WORLD RUGBY TRAINER Сергей Мурашкин и менеджер международной программы «Займись регби – Get into Rugby» в России, первый руководитель Федерации регби Архангельской области Александр Тупицын.

— Отмечу отличную организацию площадки для нашей работы. Курсы прошли на положительных эмоциях. Очень активно в семинаре участвовали все наши обучающие. Данный курс ориентирован на активное участие учителей как на практике, так и во время теоретических занятий. Это хороший способ поставить себя на место тренера и закрепить материал по игре, — рассказал Сергей Мурашкин.

— Два дня плодотворной и обоюдной работы нас просто влюбил в эту игру. Для себя я точно решила ввести тэг-регби в свою деятельность. Помимо всех знаний и опыта, нам был вручен весь необходимый инвентарь для проведения тренировок и соревнований по тэг-регби. Спасибо большое организаторам проведения семинара, а также Никите Накельскому, который является инициатором внедрения регби, тэг- регби на Сахалине, — поделилась впечатлениями Наталья Сушко, тренер бронзовых призёров Президентских Спортивных Игр 2022.

1-й Неопалимовский переулок, 8