Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Дебютант сборной России в интервью пресс-службе ФРР подвёл итоги неудачной встречи против Румынии в рамках чемпионата Европы (25:34).

– Первая игра за сборную России была для меня очень важной! Я не думал о счёте на табло, думал лишь о том, как помочь команде. Считаю, что на матч против сборной Румынии мы приехали недостаточно подготовленными. 

– В чём же причина этого?
– Большую роль сыграл коронавирус. Из-за него мы потеряли ряд игроков, которые могли бы усилить команду в такой важный момент. Во-вторых, считаю, что мы провели недостаточно времени на сборах для подготовки к чемпионату Европы. К тому же у нас не было тест-матча, который помог бы нам еще лучше подготовиться к старту турнира.

– Румыния была по силам нашей сборной в этом матче?
– Не считаю сборную Румынии лучше нас. Играя против них, я видел страх в глазах многих игроков. Был момент, когда мы могли переломить ход матча и выиграть. Немного не хватило времени. Думаю, если бы мы больше времени провели вместе, сыгрались, мы бы обыграли Румынию. Надеюсь, что следующие матчи чемпионата Европы проведём увереннее. 

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8