Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Игрок ЖРК ЦСКА и женской сборной России по регби-7 в интервью пресс-службе Федерации регби России подвела итоги третьего этапа Мировой серии, рассказала про дополнительную ответственность, победе над Австралией и эмоциях от турнира.

– Какие были настроения в команде, когда узнали, что на турнире сыграет всего девять человек? 
– Естественно, настроение изменилось. Всегда тяжело, когда теряешь ряд игроков, тем более лидеров сборной России. Но тактика осталась прежней. Нужно  было выкладываться в каждой игре, что мы, собственно, и сделали.

– Вы самый молодой игрок сборной, но на этом этапе все матчи сыграли в основе почти без замен. Чувствовали дополнительную ответственность?
– Тренеры по возможности давали отдохнуть, так что хоть на несколько минут, но меня меняли. Волнение и чувство ответственности присутствуют всегда, но в этот раз они удвоились. Не хотелось в такие сложные моменты подводить команду. Просто осознаёшь, что сейчас нам всем тяжело, нужно терпеть и не нарушать структуру игры.

– World Rugby включили вас в символическую сборную турнира. Друзей просили поддержать в голосовании?
– Для меня это было неожиданной, но безумно приятной новостью. Такие достижения мотивируют становиться лучше и верить в себя. Друзьям и родственникам не говорила об этом, дополнительной поддержки не просила.

– Победа над Австралией стала для многих сенсацией. За счёт чего их удалось обыграть?
– Наверное, в этой игре мы были более сплоченной и спокойной командой. Боролись за каждый момент, который могли повернуть в свою сторону. Каждая девочка отдала все свои силы в этой игре ради победы. Эмоции после финального свистка, конечно, зашкаливали. Это моя первая победа над топовой командой. Раньше могла о таком только мечтать, чтобы даже просто сыграть с Австралией. А здесь мы их превзошли!

– Первый тайм в финале США получился на равных. Второй уже не удался. Не хватило сил? 
– Откровенно говоря, да. Наверное, отдали все свои силы в игре в Австралией. Но могу уверенно сказать, что никто в этом финале не опускал рук. Все девушки боролись до конца. 

1-й Неопалимовский переулок, 8