В первом четвертьфинальном матче «Лига Ставок – Чемпионата Высшей /Лиги» пермский «Витязь» одержал непростую победу над волгоградским «Ротором».

«Витязь» с первых же минут здорово атаковал и имел несколько возможностей занести мяч в зачетку соперника, однако в первом тайме попыток не было. Зато хозяева поля здорово наказвыали соперника за ошибки – четыре штрафных удара забил Денис Кукишев, обеспечив пермякам комфортное преимущество в 12 очков к перерыву.

Во втором тайме «Витязь» продолжил наращивать давление у зоны волгоградцев, которое вскоре воплотилось в еще один забитый штрафной Кукишева. А на 62-й минуте Виталий Стволов совершил первый в матче занос, сделав счет 20:0. Казалось, что судьба матча уже решена, однако в заключительную десятиминутку волгоградцы совершили сразу две попытки, их авторами стали Игорь Осин и Максим Стурза. Итоговый счет 20:10 сохраняет шансы для волгоградцев в ответном матче, который пройдет 8 мая на домашнем поле «Ротора».

«Витязь» – «Ротор» – 20:10 (12:0)
Попытки: Стволов – Осин, Стурза
Реализации: нет – нет
Штрафные: Кукишев (13, 19, 31, 40, 43) — нет