Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Анонсируем второй тур чемпионата России по регби-7 среди мужских команд.

Он пройдет в Сочи на базе «Спутник-Спорт» 20-21 ноября. По сравнению с первым туром, который состоялся в начале июля, на этот раз в турнире примут участие две новые команды. Не сыграют дублёры «Локомотива», которые в Пензе заняли шестое место.

Зато в Сочи приедет «Красный Яр» во главе с Андреем Келлером. А лидером красноярцев станет, безусловно, легендарный Игорь Галиновский. Интересно будет посмотреть за этой командой, учитывая, что «Красный Яр» попал в серьезную группу, которую можно назвать группой смерти. Здесь и победитель первого тура «Локомотив», традиционный фаворит всех «семерочных» соревнований «Застава-7», да еще и «Кубань». 

Пятой командой в этой группе станет еще один дебютант – «Ростов». У подопечных Вячеслава Титики будет шанс показать себя в «семерке», и мы можем надеяться, что южане нас удивят. В группе В также собралась приличная компания. Серебряный призер первого тура «ВВА-Подмосковье», главная сенсация июльского раунда казанская «Стрела», а также московский ЦСКА и «Таганий Рог».

Первый игровой день стартует в субботу в 9:00. В воскресенье с 10:00 будут доиграны три матча группового этапа, после чего начнется плей-офф. Центральная и самая интересная встреча субботы ожидается в 13:00, когда «Локомотив» сыграет с «Заставой-7». Полностью с расписанием турнира можно ознакомиться здесь.


А вот так расположились команды по итогам первого тура в Пензе:

1. «Локомотив-Пенза»
2. «ВВА-Подмосковье»
3. «Стрела»
4. «Застава»
5. «Кубань»
6. «Локомотив-2»
7. ЦСКА
8. «Таганий Рог»

Добавим, что прямые трансляции обоих игровых дней запланированы на официальном Youtube-канале Федерации регби России.

1-й Неопалимовский переулок, 8