Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Заключительный матч в Чемпионате Высшей Лиги в этом году в дивизионе «Юг» состоится в Краснодаре. 

На стадионе «Труд» «Богатыри» примут волгоградский «Ротор». Хозяева продолжают свое возвращение в профессиональное регби, и пока дела у них идут неплохо. Две победы в двух матчах (правда, без бонуса) позволили «Богатырям» лидировать в дивизионе «Юг». Вспомним матч первого круга, который прошел в Волгограде. Тогда «Ротор» горел после первого тайма 8:17, но сумел собраться и сравнять счёт 20:20. Но «Богатыри» всё же переиграли хозяев за счёт забитого штрафного (20:23). 

В свою очередь, обе команды переиграли третьего участника дивизиона «Юг» нальчикский «Нарт». Победа волгоградцев была более скромная (15:5), «Богатыри» же в октябре переиграли команду из Нальчика в более результативном поединке (34:19). Помимо этого игроки «Богатырей» и «Ротора» принимали участие в Чемпионате Высшей Лиги по регби-7. Во втором туре «Ротор» стал девятым, а вот Сборная Краснодарского края, состоящая из регбистов «Богатырей», под предводительством Владимира Остроушко завоевала серебряные медали.

Встреча «Богатыри» – «Ротор» состоится 13 ноября в 12:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет доступна на официальном Youtube-канале Федерации регби России.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8