Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

Главный тренер «Заставы-7» Вуйо Зангка в преддверии 4-го тура «Лига Ставок — Чемпионата России по регби-7» в интервью порталу Rugger.info рассказал о сборах в ЮАР, новичках, соперниках и настрое команды.

— Как и где прошла подготовка команды к возобновлению сезона, над чем работали игроки и довольны ли вы достигнутыми результатами?

— Мы провели отличный сбор в Южной Африке, где уделили достаточно времени работе над атакой, защитой и физическими кондициями. Удача помогла нам выиграть третий тур чемпионата России, но чтобы по-настоящему соответствовать уровню лидера чемпионата, нам нужно было провести больше времени вместе и это получилось. Я доволен тем, как команда готовилась к грядущему турниру.

— Есть ли какие-то кадровые изменения в коллективе, было ли усиление состава?

— Мы решили дать шанс набраться опыта двум новым игрокам. Это очень важно для меня, потому что мы нуждаемся в глубине состава и чем больше игроков будут соответствовать высокому уровню, тем лучше для клуба. Александр Мрыхин (крайний) заменит в заявке Артема Колотова, а Алексей Пестов (столб) сыграет вместо Владимира Бегеля.

— Лидер турнирной таблицы «Локомотив-Пенза» усилился двумя игроками с опытом игры за сборную ЮАР по регби-7 на Мировой серии. Делает ли это Пензу явным фаворитом турнира?

— Я знаю, что двое сильных игроков пришли к соперникам, но, если честно, не фокусируюсь на других командах. Если мы приложим все усилия, чтобы стать лучше, чем были в третьем туре, то тоже станем претендентами на титул.

— Безусловно болельщики ждут от вас победы в чемпионате – это оказывает дополнительное давление на тренеров и команду? Персонально какие цели вы ставите на следующий тур?

— Это немного удивительно, что после победы в одном туре нас записали в лидеры соревнований, несмотря на то, что есть еще две сильные команды, которые также побеждали в этапах. Я думаю, именно поэтому мы и играем в регби-7 – чтобы побеждать. Команда принимает давление, и мы просто должны сфокусироваться на успехе, а не думать, что говорят о нас люди.

После трех туров «Застава-7» с 45 очками занимает 3-е место в турнирной таблице. Лидирует «ВВА-Подмосковье» (47 очков), следом идет «Локомотив-Пенза» (46).

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8