Эта встреча изначально воспринималась как весьма и интересная и не вполне предсказуемая по итоговому результату: у обеих сторон было предостаточно мотивации в борьбе за очки и места. Однако интрига сохранялась лишь в первой половине первого тайма. Гости повели в счете уже на пятой минуте благодаря точному штрафному Ндлову, но вскоре Годлюк восстановил равновесие. Южноафриканский легионер «Металлурга» опять вывел свою команду вперед еще одним прицельным ударом, и следующих очков «кузни» пришлось ждать очень долго, потому что «военлёты» очень уверенно перехватили инициативу и больше ее не отпускали.

Все началось с попытки Рокуа на 16 минуте. На 23-й приземлил мяч в зачетном поле Денис Семин, а на 25-й Давыдов устроил эффектный сольный забег в «семерочном» стиле со своей половины поля. Все три раза был точен Малагуразде, добавивший еще шесть очков, и он же забил штрафной на 35 минуте. Итог первого тайма – 27:6, и этот счёт ещё оставлял «Металлургу» некоторые возможности побороться после перерыва.

Но уже на 47 минуте Давыдов сделал дубль, причем приземлил мяч по центру, так что Малагурадзе не составило труда поразить цель – 34:6. Монинская команда, имея столь надежный отрыв, смогла чуть сбавить обороты и провести ряд плановых замен, а на 57-й Мысин положил пятую попытку, также подкрепленную реализацией – 41:6.

После этого исход встречи на принципиальном уровне стал окончательно ясен, однако игроки «Металлурга» не сдавались и продолжали атаковать. Их настойчивость была вознаграждена на последней минуте, когда Сычёв положил единственную попытку новокузнецкой команды и установил окончательный счет – 41:11.

«ВВА-Подмосковье» одерживает четвертую победу и занимает четвертую строчку в турнирной таблице. «Металлург» терпит первое поражение и опускается на пятое. У обеих команд после шести туров по 20 очков.

«ВВА-Подмосковье» — «Металлург» 41:11 (27:6)

Попытки: Рокуа (16), Сёмин (23), Давыдов (25, 47), Мысин (58) – Сычёв (79);

Реализации: Малагурадзе (16, 24, 27, 48, 60) – нет;

Штрафные: Малагурадзе (10, 35) – Ндлову (5, 14);

Жёлтые карточки: Живатов (32) – Гоголидзе (36), Ратиашвили (57).