В Монино молодежная команда «ВВА-Подмосковье» переиграла сверстников из московского ЦСКА.

Хозяева поля быстро повели в счете 12:0 благодаря попыткам Мысина и Толмачева, однако «армейцы» навязали борьбу и ушли на перерыв при равном счете, у гостей попытки занесли Шматков и Степин. В начале второго тайма команды вновь обменялись попытками, чьими авторами стали Перов и Сидоренко, а на 65-й минуте ЦСКА и вовсе впервые в матче вышел вперед 22:17. Концовка встречи стала настоящим бенефисом Сергея Толмачева, который за 6 минут принес «ВВА-Подмосковье» сразу 13 очков и победу в этой встречи.

Дубль «ВВА-Подмосковье» досрочно завершил регулярный турнир победой. У монинцев остается еще одна игра против московской «Славы», однако сейчас разрыв в турнирной таблице между командами составляет уже семь очков. ЦСКА в этой встрече лишился шансов на плей-офф, так что игра молодежек «ВВА-Подмосковье» и «Славы» станет для команд хорошей проверкой к плей-офф.

В полуфиналах молодежка «Славы» сыграет с «Енисеем-СТМ-2», а «ВВА-Подмосковье» в борьбе за выход в финал сыграет с «Красным Яром-2».

«ВВА-Подмосковье-м» – «ЦСКА-м» – 30:22 (12:12)

Попытки: Мысин, Толмачев (2), Перов – Шматков, Степин, Сидоренко, Онищенко
Реализации: Толмачев (2) – Бондаренко
Штрафные: Толмачев (2)