В финале питерская команда встречалась с действующими чемпионами России, и было немало причин ожидать от этой встречи трудной и равной борьбы. Однако развитие событий получилось не столь интригующим.

Майерс вывел «Заставу» вперёд уже через полминуты после начала матча, а спустя ещё минуту «Локомотив» остался в меньшинстве: Лабускахни получил жёлтую карточку. Впрочем, «железнодорожники» смогли выстоять в меньшинстве, однако на 7 минуте Овчинников положил ещё одну попытку, а Соломяный не промахнулся, выполняя реализацию.

Второй тайм начался при счёте 12:0, и уже на 9 минуте Бондаренко сделал шансы пензенской команды призрачными, да и Овчинников опять попал в створ – 19:0. Хлутков, позже признанный в рядах «Локомотива» лучшим игроком тура, на 11 минуте приземли мяч в чужой зачётке, но на большее у подопечных Александра Янюшкина уж не хватило ни времени, ни сил, тем более что Спандерашвили получил жёлтую карточку. Точку в этой игре поставил Тиханович – 24:5.

«Застава» набирает 62 очка после 4-х туров и занимает 1-е место, но преследователи совсем близко: у «Локомотива» и «ВВА-Подмосковье» по 61.

«Военлёты», которые в полуфинале явно упустили свой шанс переиграть питерцев, уступив им со счётом 7:10, в матче за 3 место спокойно обыграли «Славу» — 31:5.

5 место завоевала казанская «Стрела», одолевшая со счётом 17:5 «Богатырей», в течение тура показавших очень неплохую игру. В матче за 7 место «Красный Яр» взял верх над «Владивостокскими тиграми» (21:7), а девятая строчка в упорной борьбе с «Кубанью» была завоёвана «Енисеем-СТМ».

Завершающий тур «Лига Ставок – Чемпионат России по регби-7» пройдёт 3-4 апреля в Краснодаре.