Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

С 10 по 20 июня в Зеленограде на поле СШОР №111 пройдет финал Всероссийских соревнований по регби для юношей до 16 лет (2006-2007 года рождения). В турнире примут участие 16 лучших команд России.

Всего по этому возрасту в региональных и межрегиональных турнирах, которые рассматривались как отборочные, участвовало 23 команды. В отборе участвовало около 600 спортсменов.

В финальную часть попали 16 команд (около 400 спортсменов) из следующих зон:

ЦФО и СЗФО – 5 команд

ЮФО и СКФО – 2 команды

Приволжский ФО – 3 команд

СФО и ДВФО – 2 команды

Москва – 4 команды

— Очень рад, что в этом году удалось провести межрегиональные и региональные турниры, — рассказывает менеджер по развитию детско-юношеского регби Федерации регби России Илья Тирон. — Благодаря этому Всероссийские соревнования проходят в два этапа. Мы имеем большое количество участников на отборочном этапе и турнир можно назвать действительно массовым.

На этапе Всероссийского финала в этом году участвуют 16 команд. Такое количество участников внушает большой оптимизм. Турнир имеет широкое региональное представительство. В Зеленоград съедутся представители 10 регионов нашей страны. Уверен, что матчи получатся очень интересными. 

В будущем мы будем развивать межрегиональные турниры. И надеемся проводить межрегиональные отборы во всех федеральных округах. Хотим также повысить количество участвующих команд в этих турнирах до 6 в каждом. Это связано с присвоением разрядов для спортсменов. И, конечно, рассчитываем на рост конкуренции между командами, как за попадание на Всероссийский финал, так и в борьбе за медали! 

В заключении хочу слова благодарности спортивному директору ФРР Сергею Маркову, директору по развитию регби в регионах Глебу Бабкину, детско-юношескому комитету, а также Академиям регби «Центр», «Сибирь» и «Юг»!

На предварительном этапе команды будут разбиты на 4 группы по 4 в каждой. Матчи в этой возрастной категории проводятся в формате 2 тайма по 30 минут.

Группа А: МБУ СШ по регби «Локомотив» (Пенза), СШОР 111 (Москва), «Красный город» (Йошкар-Ола), сборная Республики Крым.

Группа В: «Красный Яр» (Красноярск), ГБУ МО СШОР по ИВС (Московская область), ГБУ РСШ по регби (Казань), МБУ СШОР Б.г.о (Ногинск).

Группа С: СШОР 103 (Москва), СШОР Юность Москвы по регби «Слава» (Москва), ЦСКА (Москва), сборная Краснодарского края.

Группа D: «Енисей-СТМ» (Красноярск), сборная Санкт-Петербурга, сборная Калининградской области, СШОР Долгопрудный.

По решению детско-юношеского комитета ФРР между игровыми днями для тренеров команд будет организованна большая образовательная программа на следующие темы:

  • «Оказание первой медицинской помощи в регби» – Сидоренко Е.В.
  • «Судейство в регби» – Копп Г.В.
  • «Питание спортсменов» – Дронов Г.А.
  • «Антидопинг» – Сидоренко Е.В.
  • «Назначаемые схватки и коридоры» – Волков А.Н.
  • «ОФП в регби» – Тимофеев Р.Ю.
  • Требования к игрокам в резервных сборных командах и системные проблемы в подготовке игроков – Лыско С.Б.

Расписание турнира будет опубликовано на официальном сайте Федерации регби России 9 июня.

Все матчи турнира будут в прямом показы на официальном канале Федерации регби России в ютубе.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8