Федерация регби России — rugby.ru официальный сайт - Официальный сайт Федерации регби России

19 мая в кинотеатре «Москва» состоялась светская премьера спортивного экшна «Регби», первые серии которого уже доступны на онлайн-сервисе more.tv, а осенью выйдут в эфир телеканала СТС. Главные роли в сериале Ильи Куликова исполнили: Маргарита Аброськина, Олег Гаас, Сергей Селин и другие актёры.

Первыми новую историю про изнанку одного из самых жестоких видов спорта оценили: Алёна Водонаева, Александр Цыпкин, Ирина Безрукова, Владимир Стеклов, Светлана Хоркина, Виктория Дайнеко, Александр Незлобин, Полина Ауг, Александр Соколовский, Ирина Темичева, Анастасия Гребёнкина, DJ Грув, Яна Гладких, Евгений Романцов, Филипп Ершов и другие звёзды.

Гости вечера также первыми увидели клип на песню «На вес золота», которую написал и исполнил Баста, член попечительского совета Федерации регби России и РК ЦСКА. Находясь на концерте в Сургуте, музыкант поддержал премьеру видеообращением: «Сегодняшняя премьера — это новая веха в истории отечественного регби. И мне приятно стать частью этого праздника. Спасибо за доверие большой семье ЦСКА и Вячеславу Муругову, которым принадлежит идея снять такой проект».

Перед показом новых серий с приветственным словом выступили генеральный директор НМГ Светлана Баланова, заместитель генерального директора «СТС Медиа» Максим Рыбаков, генеральный продюсер СТС Антон Федотов, автор сценария и продюсер сериала Илья Куликов и режиссёр проекта Аня Мирохина.

Илья Куликов: «Для меня это очень важный проект, ведь я с детства болею за ЦСКА. Думаю, что наш сериал будет близок не только болельщикам моего родного клуба и регби, но и многим зрителям, потому что сериал про жизнь. А жизнь — это борьба. Как и регби, которое здесь скорее красивый антураж. И для тех, кто не боится борьбы, наш сериал».

О важности выхода сериала о регби рассказали председатель Высшего совета Федерации регби России, помощник председателя правительства Российской Федерации Игорь Артемьев и президент регби-клуба ЦСКА Алексей Митрюшин.

Игорь Артемьев: «Сегодня мы стали свидетелями исторического события. В России множество поклонников регби, которое хорошо известно в нашей стране еще с советских времён. Но раньше никогда про нашу игру не снимали сериалов, даже документальных, не говоря уже о художественных. На фоне того, что сейчас происходит в мире, сегодняшняя премьера — это просто чудо. Благодарю всех создателей за идею и её воплощение. Верю, что после просмотра сериала родители по всей стране отведут детей в секции регби».

Алексей Митрюшин: «Сериал Регби соединил людей слова, Илья Куликов сказал сниму сериал и сделал это от начала до конца, Вячеслав Муругов сказал поддержу и мы видим, что выполнил это на 100%, также Василий Баста в рекордные сроки создал песню к фильму, Начальник ФАУ ЦСКА Артём Громов предоставил спортивные объекты, а Олег Крымасов свой замечательный кинотеатр Москва… огромное количество людей вложились в создание этого фильма и мы рады удающейся тяжелой задаче — превратить регби в третий по популярности вид спорта в нашей стране».

После просмотра первых двух серий «Регби» звёздные гости поделились впечатлениями.

Ирина Безрукова: «В юности я профессионально занималась лёгкой атлетикой, поэтому то, что я увидела в сериале, мне хорошо знакомо и отзывается. Спорт — это тяжёлая работа, что достоверно показано в новой истории».

Виктория Дайнеко: «Получились характерные герои, поэтому в какой-то момент поняла, что начала за них переживать, как у них всё сложится потом. У меня есть друзья, которые во Франции играют в регби. Но для меня стало открытием, что и в России много фанатов этой игры».

Владимир Стеклов: «Одно дело — снимать про хоккей и футбол, а другое — когда снимаешь про вид спорта, который в России пока не так популярен. Поэтому мне было интересно узнать, как всё начинается и случается у тех, кто в регби. У героев всё непросто — через тернии к звёздам. И мне нравится, что здесь не только про то, как стать известным спортсменом, но и про то, как остаться человеком».

«РЕГБИ»

Чемпионка России по спортивной гимнастике Настя бросает любимый спорт из-за конфликта с тренером. Не представляя жизни без побед, девушка идёт в женское регби. В мужской команде того же клуба тренируется Макс, в своё время оставивший бокс и смешанные единоборства. Каждый в своей команде осваивает честный, бескомпромиссный и жестокий мир регби.

Производство: LEGIO FELIX

Жанр: спортивная драма

Хронометраж: 45 минут

Кол-во серий в сезоне: 16

Режиссёр-постановщик: Аня Мирохина

Оператор-постановщик: Станислав Юдаков

Генеральные продюсеры: Вячеслав Муругов, Антон Федотов, Максим Рыбаков, Илья Куликов, Андрей Семёнов

Ведущий продюсер: Владимир Неклюдов

Креативный продюсер: Аня Мирохина

Исполнительный продюсер: Алексей Тутаринов

Линейный продюсер: Анна Конокотова

Авторы сценария: Илья Куликов, Аня Мирохина, Василий Внуков, Владимир Батрамеев

В ролях: Олег Гаас, Маргарита Аброськина, Сергей Селин, Сергей Рудзевич, Сергей Галахов, Сергей Ланбамин, Виктория Белякова, Павел Гончаров, Денис Васильев, Александра Розанова и др.

Pull down to refresh
1-й Неопалимовский переулок, 8